День пограничника

День пограничника
Источник: ТРК-Истоки

Есть такая профессия — Родину защищать! Эта «крылатая» фраза как нельзя лучше отражает суть профессии пограничника. Сегодня традиционно отмечают свой профессиональный праздник солдаты, офицеры и ветераны в зеленых беретах отметили торжественным митингом. А в этом году для торжественного шествия празднующих даже было перекрыто движение. Подробности у Ирины Комнатной.

день пограничника

Валерий и Алексей два года провели на одной заставе. Каждый год в этот день они вспоминают самые волнующие моменты из службы в Северо-Западном пограничном округе. Не скрывая, они признаются, что только на праздники 9 и 28 мая они идут со слезами на глазах. (( Бубенев Валерий и Говоров Алексей сослуживцы)).

день пограничника орел день пограничника 2012

Андрей Алешин каждый год приходит на торжественный митинг. Но на этот раз в сопровождении Рекса. Именно этот озорной питомец напоминает ему о самых ценных годах его молодости. (( Андрей Алешин)). Годы, проведенные на границе, не одному Андрею столь памятны и дороги. Ведь служба в погранвойсках особый знак мужества, которые многие запечатлели на своих плечах на всю жизнь. Большинство пришедших на митинг ожидают встречи со своими сослуживцами. В этот день минута молчания и красные гвоздики неотъемлемая часть праздника. Многиепограничники подготовились к празднику по-особенному: сшили для своих сыновей военную форму и зеленый берет. ((Соболев Евгений))

Фото статьи:

день пограничника, митинг, шествие, праздник

день пограничника, митинг, шествие, праздник



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv