В Орле стартовал футбольный фестиваль Локобол

В Орле стартовал футбольный фестиваль Локобол
Источник: ТРК-Истоки

Он объединил под своими знамёнами сотни городов, тысячи юных футболистов и уже стал международным.Фестиваль самой популярной игры Локобол взял старт и в Орле. В манеже спортивного техникума за главный трофей начали борьбу десятки команд со всей области. Подробнее о фестивале расскажет Андрей Жиляев.

локобол орел

Уже шестой год футбольный фестиваль Локобол шагает по России, а в позапрошлом году перешел границы и приобрел статус международного. СегодняЛокобол объединил более сотни городов и двенадцать стран-участниц. Главными двигателями фестиваля стали футбольный Локомотив-Москва и Детская футбольная лига. В этом году фестиваль собрал тридцать команд со всей области. Барселона, Реал, Челси, Сантос — громкие названия и стремление к главному трофею обязывают ребят играть на максимуме возможностей.

локобол в орле локобол орел

Успехи предыдущих лет дают надежду на удачное выступление и в этом сезонеЛокобола. Уже дважды представители Орловской области доходили до Суперфинала. Локобол собирает каждый год не только воспитанников спортивных школ, но и дворовые команды, ребят школ-интернатов и детских домов. Финал нашей группы состоится в Курске, а суперфинал примет в начале августа Нижний Новгород. Имена победителей орловского этапа фестиваля мы назовем в наших следующих выпусках. АЖ АМ

Фото статьи:

фестиваль Локобол, локобол в орле, футбол орел

фестиваль Локобол, локобол в орле, футбол орел



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей