События недели

События недели
Источник: ТРК-Истоки
На прошедшей недели Швейцарский самолет отправился в свой первый межконтинентальный полет без единой капли топлива. Уникальный самолет появился на свет благодаря самым передовым технологиям. Размах покрытых солнечными панелями крыльев у него составляет 80 метров, однако весит он не больше легкового автомобиля. Суммарная протяженность полета составит 2,5 тысячи километров. В нашем регионе, за прошедшую неделю таких событий не было, но нам есть что рассказать в нашей постоянной рубрике События недели. 
((ср))
На этой недели, все самые неутешительные прогнозы судьбы орловского социального банка исполнились. Банк России отозвал лицензию у этой кредитной организации.Людей заверили, вклады до 700 тысяч рублей застрахованы государством. Их выплатят в ближайшее время. У кого денег больше — процесс сложнее и дольше. Кстати, Прокуратурой Орловской области вынесено предписание в адрес генерального директора ОАО «Орловский социальный банк» с требованием устранения выявленных нарушений, а материалы проверки направлены в следственное управление СК по Орловской области для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.
((Вт))
Мировые оперные арии, хит группы" Кино" "Звезда по имени солнце", и "гимн" 90-х — "Владимирский централ".Все эти произведения прозвучали в одном концерте. Объединил такую разножанровость "Хор Турецкого". В Орле артисты — частые гости. Но каждый раз — он как в первый раз. 
((Ср))
Проблему тех, кто каждый день мучается в микрорайоновских пробках обещают решить через 14 месяцев. В мэрии на очередном рабочем совещании рассказали о строительстве дороги-дублера Московского шоссе. Деньги на нее уже выделены. Подрядчик будет известен 1 июня.

Фото статьи:

события недели, новости орел

события недели, новости орел

события недели, новости орел



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv