«Русичи» одержали вторую победу подряд

После затянувшейся безвыигрышной серии футболисты "Русичей" накануне одержали вторую победу кряду. В рамках 37-го тура первенства страны второго дивизиона на своем поле они обыграли тамбовский Спартак. Как правило матчи с участием орловчан в этом сезоне скучными не получаются. Не стала исключением и эта игра. Все самое интересное собрал воедино Андрей Жиляев.

Никогда еще в истории противостояния с тамбовским Спартаком орловчане не проигрывали сопернику на своем поле. Не было предпосылок и в этот раз — Русичи на волне долгожданного успеха в Пензе, Спартак же приехал в сильно ослабленном составе, жд перевозки частый спутник для спортивных команд. Предматчевые расклады подтвердились уже на пятой минуте свой семнадцатый мяч забил Поляков,отставая теперь от лучшего снайпера зоны лишь на два. Не прошло и десяти минут как блестящий рейд Панина завершился мощнейшим выстрелом Мирошкина 2:0 Осада ворот Спартака продолжилась-Аверьянов обязан был забивать,но гостей спасла штанга. Игра была полна неожиданностей. Напоследок пощекотал нервы Устрехов едва не забив шикарный мяч в свои ворота.Вторая половина началась со странного решения арбитра. Он придумал пенальти в наши ворота и предъявил уже третью красную в сезоне Хоркину.По количеству удалений Русичи уже в тройке лидеров зоны.Пенальти и 2:1. Но как показывает практика в меньшинстве мы играем даже лучше, доказательством чего стал третий мяч за авторством Польшина. В итоге 3:1 вторая победа подряд Русичей.До конца чемпионата остается лишь две игры и еще есть шанс подняться чуть выше десятого места. АЖ