Об Орловщине за 90 секунд

Об Орловщине за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Пограничники перекроют движение, спустя 12 лет его откроют, бутылку элитного виски можно было купить за 200 рублей, об этих и других новостях региона кратко в рубрике за новости Орел — 90 секунд

В понедельник, 28 мая, в 10 часов в сквере Танкистов пройдет торжественный митинг, посвященный Дню пограничника. После, колонна участников проследует по маршруту: сквер Танкистов — Красный мост — ул. Гостиная — Александровский мост — ул. Ленина — ул. Салтыкова-Щедрина — памятник Ф.Э. Дзержинскому. В связи с этим по указанному маршруту с 10.30 до 11.00 будет закрыто движение транспорта, кроме общественного.

По заверению местных властей в июне, наконец-то, откроют новый хирургический корпус больницы Семашко. Это пожалуй один из самых ярких долгостроев города — 12 лет ушло на его строительство. В здании разместятся приемный покой, хирургия, урология, нейрохирургия, реанимация, травматология. После того как в этом вопросе поставят точку — капитально отремонтируют старые корпуса.

Около 250 литров контрафактного алкоголя изъяли полицейские в одном из складских помещений на ул. Автовокзальная. Здесь из-под полы торговали суррогатным товаром. Предлагали коньяк, водку, виски. Бутылочку горячительного можно было купить за 60-200 рублей. Теперь продавцу придется ответить за то что торговал без лицензии.

В Орле почтили память младшего сержанта Андрея Трусова. 16 лет назад его и еще троих воинов замучали чеченские бандиты. У ребят был выбор — предательство или смерть. Они выбрали второе. Орловчанин Андрей Трусов был награжден Орденом Мужества посмертно. Его похоронили на кладбище у храма Святителя Николая рядом с деревней Лепёшкино. Там и собрались вчера его родные и друзья. В честь героя прозвучал ружейный салют.


Фото статьи:

новости Орел

новости Орел

новости Орел

новости Орел



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv