В Орле стартовало первенство ЦФО Черноземье по футболу

Сегодня на искусственном поле ДЮСШ№3 стартовало первенство ЦФО Черноземье по футболу среди игроков 1999 года рождения. Честь Орловской области будут отстаивать две команды -ДЮСШ№3-Истоки и Русичи. О сверхуспешном начале соревнований для юных истоковцев в сюжете Андрея Жиляева. На зеленые поля Орловщины в рамках первенства ЦФО, стартовавшее сегодня выйдут десять команд из Брянска, Калуги, Смоленска, Железногорска и Орла. Их разбили на две группы. Футболисты ДЮСШ№3-Истоки в первом поединке против калужского Людиново повели себя не очень гостеприимно, камня на камне не оставив от гостей в красной форме. Уже на первой минуте истоковцы открыли счет. А дальше даже несмотря на классную игру вратаря гости только и занимались тем, что вытаскивали мячи из сетки. 6:0 к исходу первого тайма. Однако реализация орловчанами своих моментов по-прежнему оставляла желать лучшего.((Интервью Валерий Коренев тренер)) Во втором тайме даже обновленный состав истоковцев еще восемь раз заставлял трепыхаться сетку ворот гостей. В итоге 14:0 более чем убедительное начало орловчан. Уже завтра подопечным Егорушкина и Коренева предстоит более серьёзное испытание в виде брянского Динамо.Начало игры в 10 часов.