Об Орловщине за 90 секунд

Об Орловщине за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
"Альтернатива" изменила свою позицию, орловские выпускники в ожидании последнего звонка, в Орел приедет Михаил Хазин, об этих и других новостях региона кратко в рубрике за 90 секунд. Общественная организация перевозчиков «Альтернатива» отказалась от митингов, которые планировала провести 23, 24 и 25 мая. А все потому, что они больше не имеют замечаний и претензий к проведению конкурса перевозчиков. Более того эта организация выразила желание поддержать администрацию города в его подготовке и проведении. Вот так неожиданно закончилось противостояние маршрутчиков и власти. 
******************** 
В пятницу, 25 мая, для 1 тыс.739 выпускников 11-12-х классов школ Орла прозвенит последний звонок. В этом году на золотую медаль «За особые успехи в учении» претендуют 122 человека, на серебряные — 75 . Все решит Единый государственный экзамен. В нашей области его будут сдавать в шестой раз.
 *****************
 30 мая, в большом зале администрации города будут говорить о новых угрозах мирового экономического кризиса. Семинар проведет Михаил Хазин — российский экономист, публицист, теле- и радиоведущий. Желающие могут получить ответы на вопросы: Как эффективно противостоять кризису? Какие отрасли наиболее ему подвержены? Встреча начнется в 14 часов. Участие в ней бесплатное.
 ***************** 
Сегодня в военно-историческоми музее наградили школьников за лучшие рисунки на тему Отечественная война 1812 года. Всего на выставке представлено 23 работы, самому маленькому художнику 7 лет, самому взрослому — 16. Наиболее популярная тема рисунков — Бородинское сражение. В итоге 1 место заняли учащиеся 16-ой гимназии.
 ************************* 
Театр имени Тургенева завершил 197-й сезон. Закрыли его выпускники актерского курса, организованного при театре дипломным спектаклем по комедии Островского "Шутники". Сейчас актеры работают над новой постановкой. А отпускная пора у них начнется с середины июля.

Фото статьи:
Об Орловщине за 90 секунд

Об Орловщине за 90 секунд

Об Орловщине за 90 секунд

Об Орловщине за 90 секунд

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv