Новости Орел — за 90 секунд

Новости Орел — за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Набережные Орла преобразятся, жители Липецкой области облюбовали орловские магазины, лучшая "Мама полиции" поедет в Диснейленд, об этих и других новостях региона кратко в рубрике Новости Орел за 90 секунд

На набережные Орла потратят 500 млн. рублей. Из них 405 млн. руб., поступят из федерального бюджета. Новые набережные пройдут: по левому берегу Оки — от Красного моста до Стрелки, по правому — от Красного моста до дома №88 на набережной Дубровинского. Что касается Орлика, то план такой: по левому берегу набережная займет участок от подвесного моста в направлении городского парка, по правому — от подвесного моста до Стрелки. Кстати, мэрия планирует провести конкурс эскизных проектов. Случится это в конце лета.

22-летняя девушка, работая в магазине канцтоваров, расположенном на 1-м этаже госуниверситета УНПК, помогала первокурсникам сдавать сессию. Брала с них деньги и зачетку. Затем сама ставила оценки, подделывая подписи преподавателей. Всего на ее счету 9 эпизодов мошенничества. Суд приговорил обвиняемую Дарину Соловьеву к штрафу в 70 тысяч рублей.

Криминальный бизнес организовали родственники в Новосильском районе. Ночью они посещали местные магазины. С собой забирали продукты и одежду. От таких "покупателей" хозяева имели не прибыль, а ущерб — он варьировался от 40 до 300 тысяч рублей. Их взяли после очередной кражи. Полицейские остановили автомобиль. В нем ехали супруги, жители Липецкой области. В салоне авто были вещи украденные из магазина. Третий фигурант, он же отец задержанной, сбежал, но вскоре сам пришел в полицию.

МВД России объявило о начале Всероссийского конкурса «Мама в полиции». Лучшую среди сотрудниц подразделений по делам несовершеннолетних выберут жители страны. Голосование уже идет на сайте КП и завершится 30 мая. От Орловской области участие в конкурсе принимает подполковник полиции Татьяна Землякова — начальник отделения по делам несовершеннолетних. Победительница получит необычный приз — сертификат на поездку c семьей в парижский Диснейленд, где открывается сказочный мир: волшебные герои новогодние костюмы, праздник и море удоволиствий. В 2010 году Диснейленд обогнал по посещаемости знаменитую Эйфелеву башню.


Фото статьи:

Новости Орел за 90 секунд

Новости Орел за 90 секунд

Новости Орел за 90 секунд

Новости Орел за 90 секунд



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv