Новости Орла за 90 секунд

Новости Орла за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки

Чиновники расскажут как тратили бюджетные деньги в прошлом году, тем кто едет на «Евро 2012» не помешает прививка, скоро ночь можно будет провести в музее об этих и других новостях региона кратко в рубрике за 90 секунд – новости орел

На орловских дорогах вновь появились ветеринарные посты. Они выставлены в Мценском и Болховском, Корсаковском и Новодеревеньковском районах. Причиной стала вспышка африканской чумы свиней в Тульской области. С этой территории нельзя завозить свиней, продукты и сырье из свинины.

18 мая в 16.00 в большом зале администрации Орла пройдут публичные слушания по отчету «Об исполнении бюджета города за 2011 г.». Все желающие орловчане могут принять в этом участие. По окончании слушаний будет принято решение рекомендовать или не рекомендовать депутатам горсовета утвердить отчет «Об исполнении бюджета» на очередной сессии.

Роспотребнадзор по Орловской области настоятельно рекомендует сделать прививку против кори жителям области, выезжающим на Чемпионат Европы по футболу ЕВРО – 2012. Так как ситуация по этому заболеванию в странах Европы и в Украине неблагополучная. Сделать прививку нужно за 10 дней до поездки, тем кто ранее не болел корью или не был привит двукратно. Желающих ждут в поликлиниках по месту жительства.

Сегодня в Орле выбрали лучших из лучших юнармейцев. На Посту № 1 в сквере Танкистов прошел городской смотр-конкурс юнармейских отрядов 10 школ города. Мероприятие посвятили 67 годовщине Великой Победы. Ребята состязались в строевой подготовке, разборке-сборке оружия, знании истории. В итоге самым подготовленным юнармейским отрядом стал.....

Многие столичные музеи раз в году открывают свои двери посетителям до позднего вечера и совершенно бесплатно. Орел решил не отставать. 18 мая в Орловском музее изобразительных искусств пройдет акция «Ночь в музее». С 17.00 до 23.00 его можно посетить бесплатно. Для желающих даже проведут экскурсию.

Фото статьи:

новости орел, события, публичные слушания, ночь в музее

новости орел, события, публичные слушания, ночь в музее

новости орел, события, публичные слушания, ночь в музее

новости орел, события, публичные слушания, ночь в музее



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv