Дипломный спектакль выпускников Драмы

Дипломный спектакль выпускников Драмы
Источник: ТРК-Истоки

У выпускников Санкт-Петербургской академиитеатрального искусства, занимающихся вОрловской студии, сейчас самая горячая пора.Актеры показывают дипломный спектакль, к которому шли долгих 4 года. О первых нелегких шагах курса Бориса Голубицкого на профессиональной сцене в сюжете Анны Немолякиной.

Дипломный спектакль дело не шуточное, а вот название прямо противоположное. Шутники — комедия Островского, актуальна и в сегодняшнее время. В пьесе фигурируют риторические вопросы: как оставаться человеком в жестоком мире, сохранить достоинство и быть добропорядочным человеком. Для Антона Бачурина и Марианны Еремеевой — это первые серьезные работы на сцене. С русской классикой ребята знакомы глубоко, кстати отрывки из «Шутников» студенты репетировали еще на втором курсе. Антон Бачурин, репетировал роль Гольцова, которая досталась как раз ему… ((Антон Бачурин, исполнитель роли Александра Гольцова))

дипломный спектакль, драмтеатр театр драмы, спектакль

Мастер курса Борис Голубицкий в тревожном волнении, а что будет дальше покажет время Художник-постановщик спектакля Борис Голодницкий соединил сразу две эпохи — костюмы героев это симбиоз современности и 18 века, а вот задняя часть сцены копия акварели «Панорама Москвы» 18 века ((Борис Голодницкий, художник-постановщик спектакля «Шутники"))

драмтеатр, спектакль дипломный

После показа в Орле, актеры выступят с дипломным спектаклем на сцене учебного театра на Моховой в Санкт-Петербурге.

Фото статьи:

спектакль, драмтеатр, шутники, Борис Голодницкий

спектакль, драмтеатр, шутники, Борис Голодницкий

спектакль, драмтеатр, шутники, Борис Голодницкий

спектакль, драмтеатр, шутники, Борис Голодницкий

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv