Об Орловщине за 90 секунд

Об Орловщине за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Дорогу перекроют на год, прокурор области заработал меньше чем его зам, в городе появился главный архитектор, об этих и других новостях региона кратко в рубрике за 90 секунд На целый год прекращено движение транспорта по проезду Садовый. Ежедневно с 8 до 20 часов вплоть до до 14 мая 2013 года там будет стоять запрещающий знак. Водителям предлагают следующий маршрут для объезда: пер. Карачевский – проезд Цветочный – проезд Садовый. Причина столь долгих неудобств строительство жилого дома № 21 по пер. Карачевский. 
 Сегодня на совещании глава администрации города представил нового начальника управления архитектуры и градостроительства. Им стал Олег Минкин. До сего момента он занимал должность в органах архитектуры и градостроительства Орловской области. 
 Судя по сведениям о доходах за 2011 год, которые предоставили работники прокуратуры Орловской области, прокурор региона имел доход меньше, чем его заместитель. 1 миллион 195 тысяч 969 рублей — такую цифру указал Иван Полуэктов. 2 миллиона 807 тысяч 718 рублей — заработал его заместитель Владимир Кузьменко. Супруга Владимира и того больше — 2 миллиона 913 тысяч 503 руб. Доходы первого заместителя прокурора области Валерия Опалькова составили 1 миллион 144 тысячи 890 рублей.
 Сегодня в Военно-историческом музее орловчан провожали в армию. 15 новобранцев отправились на службу в Президентский полк. Чтобы служить в Москве, им нужно было пройти достаточно жесткий отбор. Среди его критериев — хорошее здоровье, рост не менее 175 см, образование не ниже среднего, хорошие показатели по тестированию, воспитание в полной семье. 
 В Орле собираются установить очередной рекорд по отжиманиям! 23 мая напротив главного корпуса Госуниверситета-УНПК будт установлен рекорд СНГ. В отличае от рекорда 9 мая, этот, по словам организаторов, будет установлен и зарегистрирован официально. Участники — студенты и все желающие. На сегодняшний день заявлено 120 человек. Начало — в 11 часов.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv