Выставки в Орле — Бабочки со всего света

Выставки в Орле — Бабочки со всего света
Источник: ТРК-Истоки

Совиный глаз, морфо, рисовая бамуга- это только некоторые названия бабочек, которые прилетели в Орел из Южной Америки, Таиланда и Средней Азии. Все бабочки представленные на выставке,открывшейся в краеведческом музее — живые. Анна Немолякина расскажет об экзотических и ярких созданиях.

выставка бабочек, выставки в орле

Несмотря на то, что ребята так эмоционально реагируют, эти бабочкисовершенно не несут опасности для человека. Хотя для некоторых хищников порхающие создания не так безвредны. Ареол обитания всех этих красавиц- тропические леса Южной Америки, Таиланда,Филлипин. Пока на выставке их около 50. Но к выходным коллекция пополнится, появятся бабочки — императоры, размах крыльев которых до 30 см, это одни из самых красивых видов, которые существуют в природе. А вот из этих невзрачных коконов совсем скоро вылупятся прекраснейшие создания. Питаются бабочки в основном нектаром фруктов и цветов.

выставки орел, выставка бабочки

К сожалению, век бабочек недолог, от 2х дней до недели, но для бабочки даже один день- целая жизнь. Кстати существует множество примет связанных с этими существами, например, древние Японцы верили: если бабочка сядет на человека, это к счастью, потому что они редко это делают. Все пришедшие на выставку смогут ощутить климат , где обитают эти создания, влажность в помещении повышена, но это только поможет окунуться в атмосферу тропического леса и его обитателей. Это можно будет успеть сделать еще целый месяц, выставка бабочек работает  до 11 июня. АН и АБ для ОЭ.

Фото статьи:

выставка бабочек, выставки в орле

выставка бабочек, выставки в орле



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv