Легкоатлетический кросс среди студентов

Легкоатлетический кросс среди студентов
Источник: ТРК-Истоки

В парке победы состоялся ежегодный легкоатлетический кросс среди студентов Вузов города, который стал для них прекрасной физподготовкой к грядущим экзаменам. Кто пришел к финишу первым, не взирая на жаркую погоду узнал Сергей Гудков. Традиционная ежегодная универсиада между легкоатлетами орловских ВУЗов в этом году прошла не в сентябре, а в мае.

легкоатлетический кросс

Кто быстрее среди студенческой братии в парке Победы выясняли спортсмены из ОГУ, ОГАУ, Академии ФСО и УНПК и ОРюи МВД. В программе соревнований значились 3 забега среди девушек на дистанцию 1 километр и 3 забега среди юношей на 3 километра. Среди бегунов слабого пола прекрасным временем, установив собственный рекорд отличилась Оксана Афонечкина, ее результат на дистанции 1 км — 3 минуты 10 секунд.

легкоатлетический кросс

У ребят задача сложнее. Финиш лишь через 3 км. Были и те, кто не выдержал палящего солнца и сошел с дистанции. А некоторые после финиша, сразу падали почти без чувств. Первые места по итогам сложнейшего легкоатлетического кросса заняли спортсмены из ОГУ и академии ФСО, вторые и третьи места закрепились за спортсменами УНПК, ОГАУ и Юридического института. СГ и АМ для ОЭ.

Фото статьи:

легкоатлетический кросс, легкая атлетика, кросс студенты


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv