Новости Орла — за 90 секунд

Новости Орла — за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Жителей нескольких улиц оставят без воды, перевозчики продолжают шантажировать мэрию, град с голубиное яйцо выпал в деревне Хардиково, об этих и других новостях региона кратко в рубрике за 90 секунд 
Завтра, 11 мая, с 9 до 18 часов не будет воды у жителей улиц Холодная и Песковская. Снижено давление подачи воды будет потребителям домов по улицам Гостиная, Черкасская, Гагарина, 1-я и 2-я Посадская, Розы Люксембург, Нормандия-Неман, Красина, пер. Рыночный, пер. Воскресенский, частично — улиц Комсомольская и Маяковского. Причина — ремонтные работы. 
Сегодня губернатор Александр Козлов в очередной раз высказал своё недовольство по поводу дорог в Орле. На их ремонт выделили 697 млн рублей. 700 млн пойдет на дороги муниципальных образований. Вот тут начинается парадокс чем больше денег выделяется, тем хуже становится асфальтовое покрытие. Алексндр Петрович сам проехал по орловским улицам. Можно и автомобильный видеорегистратор купить в москве, чтобы снимать дороги родного края. 
В администрацию города поступило уведомление от пассажироперевозчиков о проведении митингов 14,16,17 и 18 мая 2012 года с 8.30 до 11.30. Заявленная численность участников 2500 человек. Представители администрации в свою очередь предложили всем горожанам высказать перевозчикам все то, что накопилось за долгие годы. Для этого будет организован пункт приема обращений граждан на месте. Решить возможные проблемы с маршрутками в указанные даты чиновники намерены за счет ресурса ПАТП-1. 
А это видео прислала нам телезрительница Елена Помятихина. Она сняла вот такой праздничный "подарок" погоды. 9 мая в 17.10 в районе деревни Хардиково начался град. Некоторые градины были размером с голубиное яйцо. Обошлось без последствий -движимое и не движимое имущество Елены не пострадало. Завершилось все красиво — вот такой радугой. При этом в Орле дождь только покапал. 
В Ахтырский собор доставили частицу мощей блаженной Матроны Московской и икону блаженной Ксении Петербургской. Им молятся при различных семейных неурядицах и в болезнях. Доступ к святыням будет открыт в с 7.30 до 20.30. Планируется, что там они пробудут до 20 мая.

Фото статьи:

новости орел, новости орла, александр козлов, мощи матроны

новости орел, новости орла, александр козлов, мощи матроны

новости орел, новости орла, александр козлов, мощи матроны

новости орел, новости орла, александр козлов, мощи матроны, маршрутка

новости орел, новости орла, александр козлов, мощи матроны, клумба

новости орел, новости орла, александр козлов, мощи матроны



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv