Обратная сторона Дня Победы

Обратная сторона Дня Победы
Источник: ТРК-Истоки

67-ая годовщина Победы ознаменовалась по традиции массовыми гуляниями и активным отдыхом орловчан. Однако эта веселая картина имеет и обратную сторону.Для спасателей Главного управления МЧС эти выходные оказались одними из самых напряженных в текущем году. Подробности немалого количества происшествий узнавала Ирина Комнатная.

пожар орел

С 5 по 9 мая сотрудники МЧС выезжали на ликвидацию происшествий 120 раз. В основном, это были возгорания. Уже 8 мая загорелся заброшенный дом по улице Гагарина. Случилось это во второй половине дня. ((Ивашин Юрий начальник службы пожаротушения)). В доме было обнаружено обгоревшее тело мужчины без определенного места жительства. В настоящее время причина пожара выясняется. Похожая ситуация произошла в ночь 9 мая по ул. Карачевской. Такой же нежилой дом и тоже труп мужчины без определенного места жительства. Проходящий мимо парень увидел дым. Он и набрал номер 01. Когда приехали пожарные, уже сгорела кровля и дом изнутри. Мужчину вытащили из дома с ожогами и без сознания. При оказании первой медицинской помощи мужчина скончался. Причина пожара выясняется. 8 мая пострадало еще одно заброшенное здание, только не от огня. На улице Пушкина во второй половине дня стены нежилого здания просто обрушились. ((Мозолюк Вячеслав зам. начальника главного управления ГПС)). Все же одна из стен осталась на месте, но в достаточно шатком и опасном состоянии. ((Бойко)). Пострадавших, к счастью, не оказалось. Газовые сэндвич  дымоходы из нержавеющей стали для котла на сайте www.trubisendvich.ru можно купить по ценам производителя.

утонул в пруду
Немало орловчан предпочли отдых вблизи водоемов. 9 мая на Силикатном пруду утонул 28-летний парень. На месте установили, что следов насильственной смерти не было. Позже экспертиза показала, что причиной гибели стало сильное алкогольное опьянение. За праздничные выходные еще в результате ДТП погибло два человека, а в Свердловском районе от взрыва мины еще и семилетний мальчик. Таким образом за эти праздничные выходные на Орловщине происшествия унесли жизни шести орловчан. А вот на сегодняшнем заседании у губернатора ни слова о прошедшем празднике сказано не было. ИК при содействии пресс-службы МЧС

Фото статьи:

авария в орле, дтп орел, утонул в пруду, пожар орел

авария в орле, дтп орел, утонул в пруду, пожар орел

авария в орле, дтп орел, утонул в пруду, пожар орел

авария в орле, дтп орел, утонул в пруду, пожар орел



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv