Парад победы 2012 в Орле

Парад победы 2012 в Орле
Источник: ТРК-Истоки

Один раз в году они надевают парадную форму и все свои медали. И только один раз в году для них устраивают грандиозный праздник. Они в центре внимания, — они наши герои, ветераны Великой Отечественной Войны. Сегодня все приятные слова только для них, парад победы только для них. О том, как же почтили память о великом подвиге наших предков в сюжете Сергея Гудкова.

парад победы 2012

Ровно 67 лет назад закончилась великая отечественная война, конец которой положили наши доблестные дедушки и бабушки. Каждый год, 9 мая, они приходят на площадь им. Ленина, с радостью вспоминая о том самом дне, когда крики победыраздавались во всех городах нашей огромной страны. Здесь они чувствуют себя нужными, и любимыми, получают слова благодарности. Ну а самым главным символом,который напоминает им о великой победе является парад. Сейчас напарадных скамейках сидят мудрые дедушки и бабушки с бесчисленными наградами и орденами, которые видели в своей жизни многое. Но война застала их еще тогда, когда некоторым не было и 20-ти лет.Раиса Ивановна, в годы войны защищала Кавказ, как сейчас она помнит первый парад победы и до сих пор не пропустила ни одного, где бы она ни была.

парад победы 2012

Конечно, военной техники, здесь нет как на красной площади в Москве, но в этом годуОрел тоже отличился и парад Победы впервые транслировался в прямом эфире на канале истоки инфо. Проявив неимоверную отвагу и приложив непомерные усилия, им удалось прогнать немецких оккупантов с нашей земли и дойти до Берлина. День победы 45-го для всех — самый счастливый день. Сразу после парада ветеранов войны театральным представлением поздравили школьники и студенты института искусств и культуры.

ЗАПИСИ ПРЯМОГО ЭФИРА: ПАРАД ПОБЕДЫ, КОНЦЕРТ, САЛЮТ

Фото статьи:
парад победы, ветераны, орел

парад победы, ветераны, орел

парад победы, ветераны, орел

парад победы, ветераны, орел

парад победы, ветераны, орел

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv