Анонс мероприятий на 9 мая

Анонс мероприятий на 9 мая
Источник: ТРК-Истоки

Далее о праздничных мероприятиях, посвященных 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которые ожидают орловчан и гостей города 9 мая.

В 10 часов на площади им. Ленина состоится торжественное шествие войск Орловского гарнизона, юнармецев и театрализованное представление.

В 11.00 часов на Ледовой арене состоится Торжественное открытие соревнований по фигурному катанию. А в Городском парке культуры и отдыха и в Детском парке в этот час начнутся праздничные мероприятия и программы « Песня Победы!» и «Память сердца».

В полдень ( 12.00 часов). на Площади им. Ленина стартует Велогонка-критериум. А в час дня — Легкоатлетический пробег, посвященный Дню Победы.

С15.00 часов на площади перед центральной колоннадой Городского парка культура и отдыха начнется Гала-концерт творческих коллективов города «В лесу прифронтовом». и программа с просмотром фильмов о Великой Отечественной войне «Старый кинотеатр". В пять часов вечера в городском парке откроется Гала-концерт XII городского фестиваля «Не стареют душой ветераны».

В это же время (17.00 часов) в кинотеатре «Победа» -фестиваль «За нашу Победу!»

В 18.00 часов на площади им. Ленина начнется Гала-концерт «Нам жить и помнить», а в КД «Металлург» — гала-концерт «Праздник Победы».

В 18 часов 50 минут на всех концертных площадках города пройдет Минута молчания «Памяти павших».

В 10-ть вечера (22.00) на площадь им. Ленина и возле памятника Ивану Бунину прозвучит праздничный фейерверк. Он будет двухуровневым. Так, у возле памятника писателю расположатся салютные установки разного калибра с различными эффектами. Отсюда будет дано около 300 залпов. А недалеко от центральной сцены города установят 13 батарей салютов и 6 римских свечей.

Фото статьи:

о праздничных мероприятиях

Салют Орел


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv