Спорт в Орле — футбольный турнир на призы телерадиокомпании «Истоки»

Дню Печати и Дню Радио посвящается. В Орле завершился футбольный турнир на призы телерадиокомпании «Истоки» среди юношей 1999года рождения. Честь нашего медиахолдинга защищала команда юных игроков ДЮСШ№3-Истоки. Насколько успешно знает Андрей Жиляев.

спорт в орле

Междугородний турнир, посвященный Дню Печати и Радио на призы ТРК Истоки собрал четырех претендентов на главный трофей. Помимо наших брянских и курских соседей это юные Русичи и хозяева поля ДЮСШ№3-Истоки. ((Интервью Вячеслав Ерохин))Насколько они продвинутые футболисты первым предстояло доказывать недавним триумфаторам турнира памяти Якубсона, юным истоковцам они в синем и курским ДЮСШ№6.((Интервью Валерий Шевляков)) В первом тайме подопечные Егорушкина смотрелись гораздо активнее, но выручал голкипер гостей либо на помощь приходила перекладина. И все же еще в первой тридцатипятиминутке нам удалось распечатать ворота гостей-Евгений Симаков красивым ударом открыл счет. Собраться во второй половине увы нам не удалось игра расклеилась и как следствие пропущенный мяч 1:1.Ничейный результат означал лишь одно серию пенальти Первые удары были точны у обеих команд, но наш обидный промах и сэйв голкипера гостей вывели в финал курских футболистов.((Интервью Иван Щербаков))

В другом полуфинале Русичи уступили ДЮСШ г. Брянска 2:3, а значит в битве за бронзу предстояло орловское дерби. Как и полуфинальную встречу истоковцы начали гораздо активнее, в отдельных эпизодах лишь штанга выручала Русичей. А под занавес тайма назревавший гол в ворота зеленых все же состоялся. Но уже в самом начале тайма второго Русичи восстановили паритет после розыгрыша штрафного. И тут казалось все пойдет по сценарию полуфинала 1:1 и пенальти.((Интервью Иван Цуканов)) Но за считанные секунды до финального свистка истоковцы вырвали победу настоящий капитан Иван Щербаков принес бронзу истоковцам 2:1. В главном поединке турнира отношения выясняли ДЮСШ Курска и Брянска. Основное время победителя не выявило ничья 2:2.А в серии послематчевых пенальти точнее оказались куряне и заслуженно получили главный кубок турнира. Серебро у брянских футболистов. Ну а хозяева поля ДЮСШ-Истоки довольствовались бронзой.