Репетиция парада Победы 2012

Репетиция парада Победы 2012
Источник: ТРК-Истоки

Движение перекрыто, а водители нервно ищут другие пути объезда. На центральной площади города идет первая репетиция парада Дня Победы 2012. Колонны курсантов и юнармейцев уже стоят по стойке «смирно". Военная машина для театрального представления, тоже на месте. Что ждет орловчан в день праздника, узнала Ирина Комнатная.

репетиция парад победы 2012

Солдаты и офицеры военных частей, студенты вузов бодро шагают по центральной площади. Каждое действие строго просчитано и отработано. Военная выправка, четкий шаг — все как положено. И только под команду «вольно» юнармейцам можно немного расслабиться. В этом году право участвовать в параде получили многие школы и техникумы. В этом году — их гораздо больше. Пока учащиеся одних школ не теряют минуты и репетируют, другие наслаждаются теплым солнышком. После парада, уже по традиции курсантов на площади сменяют участники театрализованного представления. В этом году новое представление — «Вальс памяти". Эту постановку можно сказать придумала студентка института культуры, это её дипломная работа. .((Мария Бежина))

 

репетиция парад победы

Это, кстати, не генеральная репетиция и собрать всех вместе всё же не удалось. Изюминка программы — сцена с военной техникой. Всё практически как в годы войны. Правда, пока эта сложная постановка даётся ребятам с трудом. Режиссёры обещают, всё будет на высшем уровне. Как обычно празднование дня Победы растянется на весь день и завершится всё праздничным салютом, который по традиции озарит орловское небо ровно в 22.00. ИК и АМ для ОЭ

Фото статьи:

парад победы 2012, репетиция парада победы

парад победы 2012, репетиция парада победы




Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей