«Домик неизвестного архитектора» на ул. Шульгина

«Домик неизвестного архитектора» на ул. Шульгина
Источник: ТРК-Истоки

Всю жизнь в окне одна картина- не деревья, не луга, а туалет, от которого доносятся далеко не ароматные запахи. И вроде бы дому на улице Шульгина повезло, их общественный туалетпопал в федеральную программу и его должны были уничтожить и построить новый, на новом месте. Но вот беда свеженький туалет стал ещё ближе к окнам...окнам квартиры одной из жителей дома. С обеспокоенной и уже отчаявшейся женщиной встретилась Елена Сусоева.

общественный туалет

"Красотой", которая еще и источник неприятных запахов, Людия Матвеевна называет общественный туалет для более дюжины жителей 110 дома на ул. Шульгина. Лидия Матвеевна живет здесь 60 лет. И примерно половину из них жители просят построить новый СУ. И казалось бы своего добились, нотуалетом снова не довольны. Старую выгребную яму подрядчики не вычистили и закидали мусором наспех, еще бы строительство шло в декабре- другого времени не нашлось. (( Владимир Соломатин — директор МУП ЖРЭП «Заказчик")).Видимо все равно и УКХ, что после их освоения федеральных денег новый СУ рассохся, перекосился, фундамент осыпается, старая выгребная яма дает о себе знать, а санитарные нормы расположения туалета не соблюдены,хотя современные средства позволяют сделать все быстро и качественно — ливневые очистные сооружения, очистка канализационных стоков и т.д. (( Эдуард Коробов — зам нач. УКХ ))

МУП заказчик

А вот согласно СНиП такие надворные туалеты с водонепринимаемым выгребом должны располагаться цитирую: «...Дворовые уборные должны быть удалены от жилых зданий, на расстояние не менее 20 и не более 100 м. ...» Мы перенаправим обращение внучки Лидии Матвеевны, адресованное нашей редакции в Управление Роспотребнадзора. (( Ирина Фролова — нач. отдела санитарного надзрора Управления Роспотребнадзора)).



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv