Акция Парковка — Занять место чиновника!

Акция Парковка — Занять место чиновника!
Источник: ТРК-Истоки

Сегодня с 7 часов утра к зданию городской администрации начали подъезжать машины, но на этот раз не служебные. Простые водители выбрали необычный метод для протеста городским дорогам: с раннего утра они пытались занять парковочное место чиновников. Привлекло ли это внимание власть имущих, и какие надписи недовольные водители адресовали им, расскажет Анастасия Тимоничева.

акция парковка орел

Раннее утро, парковка у здания городской администрации начинает заполняться машинами с такими «кричащими» надписями. Однако лозунги эти никто не выкрикивает. Водители тихо-мирно ждали приезда чиновников и занимали их парковочные места, дабы привлечь внимание к проблеме местных горе-дорог. ((Сергей Носов: организатор акции «Парковка")). Но у активистов возникла проблема: на правую сторону парковки въезд воспрещен всем, кроме работников администрации, иначе — штраф. Так что занять «золотые» парковочные места, как планировалось изначально, не удалось, или нужна была хорошая кредитная карта для оплаты существенного штрафа. В полдевятого к зданию начали подъезжать люди в костюмах на симпатичных иномарках — чиновники спешили на работу, изредка оглядываясь на надписи недовольных водителей, комментировать которые большинство отказывалось. ((Азаров)). Мэр города акции автомобилистов сначала тоже не заметил.

акция парковка орел

((Сергей Ступин)). Но к терпеливо ожидающим водителям так никто и не вышел... Некоторые даже пожалели, что не выбрали более радикальный вариант акции. А их, кстати, было масса. ((Константин)). Это, говорят водители, начало большого движения недовольных, обещают и новые акциидо тех пор, пока не заметят не просто многообещающих слов, а ЭФФЕКТИВНОЙ работы. Или чиновники ездят по другим, не виданным путями не замечают реального положения дел? Но и надеяться на то, что появятся новые хорошие дороги в этом году, — слабая. За прошлогодний брак итак никто не ответил.

Фото:

акция парковка, дороги в орле, администрация орел

акция парковка, дороги в орле, администрация орел



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv