Новости Орла — рубрика за 90 секунд

Новости Орла — рубрика за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Официальный орловский дилер "АвтоВАЗа" — банкрот, 5 мая с движением будут проблемы, поздравить ветеранов можно через интернет, об этих и других новостях региона кратко в рубрике за 90 секунд

Арбитражный суд признал банкротом ООО "Автотрейд-Орел". Это официальный орловский дилер «АвтоВАЗа», сообщает "Вечерний Орел". 15 кредиторам он задолжал более 1 миллиарда рублей. Сейчас в компании введено конкурсное производство сроком на шесть месяцев. аренда офисных помещений от собственника сокращает расходы.

5 мая во время возложения цветов к стеле «Орел – город воинской славы» с 9.30 до 10.30 будет закрыто движение транспорта на участке ул. Салтыкова Щедрина ((на участке от пересечения с ул. Полесской до пересечения с ул. Пионерской)). В тот же день во время водружения дубликата Красного флага и митинга памяти в сквере Танкистов с 10.30. до 12.00 будет закрыто движение транспорта на участках улиц Гостиная ((на участке от пересечения с ул. Гагарина до пересечения с ул. 1-я Посадская)), Комсомольская((на участке от пересечения с ул. 1-я Посадская до Красного моста)), Московская ( (на участке от Красного моста до пересечения с ул. Революции)), Пушкина ((на участке от Красного моста до пересечения с пер. Новосильский)).

Поздравить тех, кто добыл для нас Победу, можно через интернет. А именно, через официальный сайт администрации Орловской области. В разделе "День Великой Победы" для этого есть специальный сервис "Поздравь ветерана". Текст поздравления будет опубликован на самом сайте, а так же распечатан и передан ветерану лично.

С 1 мая одаренные актеры будут получать именные стипендии. В списке — двенадцать человек. Из них шесть артистов театра имени Тургенева, пять — из "Свободного пространства" и один из "Русского стиля". Каждому, ежемесячно будут выплачивать по пять тысяч рублей, в течение одного года. При выборе стипендиатов учитывалась занятость в репертуаре театра и наличие звания лауреата или дипломанта.

5 мая в полдень в Военно-историческом музее откроется выставка солдатиков. На ней будут представлены диорамы и фигурки воинов всех времен и народов. Сделаны они из сплава олова и свинца, дерева и пластмассы. Кстати, среди коллекционеров есть имена весьма известные — цари Петр III и Александр I, генералиссимус А.В. Суворов и академик Д.С. Лихачев. Автор предстоящей выставки — сотрудник музея Валерий Панов.

Фото:

новости орел, возложение цветов, 9 мая, выставка

новости орел, возложение цветов, 9 мая, выставка

новости орел, возложение цветов, 9 мая, выставка

новости орел, возложение цветов, 9 мая, выставка


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv