Родное село на газоне у администрации

Родное село на газоне у администрации
Источник: ТРК-Истоки

Павильоны «Родное село» действительно стали родными для орловчан. Скажем так, такое родство им прямо-таки навязывают. Торговые точки практически в мгновение ока появляются в самых неожиданных местах. В основном выбирают людные. Магазины-близнецы оккупировали остановки общественного транспорта, сейчас в зоне внимания газоны. К примеру, перед зданием администрации Заводского района. Ирина Комнатная наблюдала весь процесс строительства — от закладки фундамента, до праздничных шаров.

родное село орел

Поводом для такого недовольства послужило очередное строительство торговой точки «Родное село". Сначала павильончики в коричневых тонах располагались прямо на остановках, при чем без необходимого разрешения и документов. Теперь очередному «Родному селу» суждено появиться прямо на газоне перед администрацией Заводского района. Интересно, кто давал на это разрешение. С этим вопросом мы и обратились к рабочим, но при виде съемочной группы с ними стало твориться что-то волшебное. Странно, ведь когда строили павильон на Наугорском шоссе, эти же рабочие дар речи не теряли. Да еще уверяли, что с документами и разрешением на строительство у них тоже все в порядке. Вот только этим строительством уже заинтересовалась прокуратура Советского района. ((Прокуратура, Василий Воробьев, помощник прокурора Советского района г. Орел)). Пока идёт проверка появился новый павильон. Стройка началась шесть дней назад, тогда выкорчевывали деревья и заливали фундамент.

родное село орел

Сегодня павильон уже торжественно распахнул двери для своих посетителей. Пока продавцы во всю реализуют товары местных производителей, рабочие делают проводку и параллельно завозят товар, т.е. осуществляют сам офисный переезд. Кстати, сама администрация заводского района не особо и рада новым соседям. Разрешение же на такую нестационарную торговлю выдается администрацией города по четко отработанной схеме. ((Валерий Шевляков, заместитель главы администрации города по экономике и имущественным вопросам)). Как можно под носом у районной администрации ставить ларёк, где нет воды и канализации. Вопрос куда они будут ходить в туалет?! Кстати, по словам чиновников, здесь мог оказаться павильон любой другой организации, которая изъявила бы желание реализовать свою продукцию. Поэтому неудивительно, что в скором времени торговые павильоны начнут появляться в еще более нелепых местах. А мы, в свою очередь, просим считать и этот сюжет официальным обращением в прокуратуру, хотим выяснить почему без соответствующих санитарных условий идёт продажа продуктов


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv