Новости Орла — рубрика за 90 секунд

Новости Орла — рубрика за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Губернатор отмечает личный праздник, движение в центре перекроют, вдовам помогут материально, об этих и других новостях региона кратко в рубрике за 90 секунд

Губернатор Орловской области Александр Петрович Козлов сегодня отмечает день рождения. Ему исполнилось 63 года. По нашей информации сегодня на рабочем месте, собственно как и в городе руководителя региона не было. Но тем не менее, мы поздравляем его с личным праздником.

Во время репетиций шествия войск Орловского гарнизона и в день самого мероприятия на площади им. В.И. Ленина, будет закрыто движение транспорта на участках улиц ул. Салтыкова Щедрина ((на участке от пересечения с ул. Полесской до пересечения с ул. Пионерской)), Максима Горького ((на участке от площади им. В.И. Ленина до пересечения с ул. Пионерской)), Пролетарская гора ((до пересечения с пер. Почтовый)). Ограничение будет действовать 3 мая с 16 часов, 5 мая с 15 часов и 9 мая с 9 часов до окончания мероприятия. Все очистные сооружения готовы к работе.

Вдовам военнослужащих, погибших во время Великой Отечественной войны, не вступившим в повторный брак, окажут единовременную материальную помощь. 20 тысяч рублей они смогут потратить на текущий ремонт жилья. При этом вдова должна постоянно проживать на территории региона и не стоять в очереди на улучшение жилищных условий.


Внимание розыск! 30 апреля на перекрестке ул. Советской и Степана Разина на пешеходном переходе мотоциклист сбил девочку 10 лет...и уехал! Но случайный прохожий успел сделать его фото... После продолжительной погони от полиции нарушителю удалось скрыться... Пострадавшая получила ушибы и ссадины. Всех кто видел или знает этот мотоцикл, а так же местонахождение водителя, просьба звонить по тел: 8 953 471 10 68 или 02.

В Орле начался ежегодный конкурс «Лица города». Лучших из лучших среди орловчан определят в девяти номинациях – «Щедрое сердце», «Творческий успех», «Служить России», «Большая дружная семья». Награждать победителей будут накануне Дня города – 5 августа. Им вручат денежные премии и хрустальных орлов


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv

Раздел топ новостей