Контрафактная продукция в центре Орла

Контрафактная продукция в центре Орла
Источник: ТРК-Истоки

Часы Шанель, но не за сотни тысяч рублей. Брендовая одежда Дольче и Габбана — практически за копейки. И всё это добро можно было купить прямо в центре Орла. Дело здесь не в распродаже. Просто орловчанам под лейблом знаменитых фирм предлагали дешевые китайские подделки. Полицейские конфисковали сто тысяч единиц контрафактных товаров на сумму полтора миллиона рублей. Елена Сусоева о том, кто и как обманывал горожан.

контрафакт орел

Наручные часы от Шанель за небольшие деньги или футболочка той же фирмы за 4 сотни рублей. Сразу понятно, что это — китайская подделка. Естественно, что у продавцов таким товаром никаких соглашений с фирмами — производителями нет и быть не может, поэтому товар описывают и изымают. В самом центре Орла в крупных торговых центрах и на городских рынках представители закона находили подделки мировых брендов разной продукции, как одежда, так и штукатурка и прочие стройматериалы . Свою операцию они назвали «Контрафакт".

контрафакт орел

((Екатерина Степанова, начальник центра по исполнению административного законодательства УМВД по г. Орлу)). По словам блюстителей закона, продавцы знали, что торгуют подделками, и это лишь усугубляет их вину. Теперь по решению суда они заплатят внушительные штрафы. Кстати, в Орлеочень любят торговать подделками. Не исключение и интернет. (( Татьяна Игнашкина, сотрудник пресс-службы УМВД Сотрудниками УМВД)). ЕС и АБ при содействии пресс-службы УМВД.



Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv