День пожарной охраны в Орле

День пожарной охраны в Орле
Источник: ТРК-Истоки
25 секунд на сборы, пять минут на дорогу, все остальное время — на борьбу с главным врагом — огнем. По таким показателям Андрей Геш живет уже 12 лет. В свой профессиональный праздник он вспомнил о самых смешных и самых тяжелых мгновениях работы. Об одном дне из жизни героического пожарного в материале Анастасии Тимоничевой.

В Пожарной части №2 таких и не найдется. Каждый день тренировки и сдача нормативов. рабочий день Андрея Николаевича начинается с 7 утра. Сначала развод — а проще говоря планерка, затем учебные занятия. Каждый день сотрудники Пожарной службы становятся учениками и осваивают новые методы борьбы с огнем. И не только, ведь теперь пожарные выезжают на ДТП, и на другие ЧП. Все необходимое — в чудо-машине. ((Андрей Геш- нач караула пож части №2 по охране Северного района г Орла)) Андрей Геш — начальник, учитель и пожарный в одном лице. Он спас не одну человеческую жизнь и помнит каждый случай, когда люди становились заложниками огня.

день пожарной охраны в орле, день пожарной охраны  день пожарной охраны в орле, день пожарной охраны

Настоящим героем его стали называть после спасения с горящей квартиры на 6-ом этаже двух женщин и ребенка, обнаруженных случайно — интуиция привела. Были в его практике и пожары, про которые впору складывать анекдоты. ((Андрей Геш)) В 20 лет он первый раз тушил пожар, рука не дрогнула, потому что в голове была только одна мысль: нужно спасти людей. Сейчас он делает это практически каждый день, но страшно было лишь однажды: два года назад на массовых лесных пожарах в Рязани. ((Андрей Геш: страшно уже ничего не бывает, мы гордимся своей работой)) А коллеги знают его не только как лучшего начальника, но и как заядлого спортсмена, рыбака и любителя пошутить. (( Ефимов Александр: помощник начальника караула)) На Экскурсии по пожарной части побываешь не часто, и по выходным, и по праздникам — несение службы, чтобы тот, кто попал в беду, мог быть уверен: звонок по номеру 01 сможет спасти ему жизнь...


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv