Питерский поэт — Горохов Владимир

Питерский поэт — Горохов Владимир
Источник: ТРК-Истоки
Амурная лирика и юмор на грани дозволенного. Так сейчас определяют творчество питерского поэта Владимира Горохова. Самый популярный поэт Рунета второй раз посетил Орел. На этот раз с другой программой и новыми книгами. На выступлении у звезды Ютуба побывала наша съемочная группа.

За счет таких незамысловатых сюжетов и получил известность питерский поэт и художник Вова Горохов 65 кг. Кстати, это и его весовая категория и ник одновременно. Еще в 6 лет он переписал чужие стихи, мама приняла их за творчество сына. С тех пор ему захотелось писать свои шедевры. Вот только поэтом себя не считает, а стихоплет — это как раз о нем. Свои будни, мысли и переживания он описывает на бумаге. Чаще всего использует слова "друзья", "блин", "чо", "пожалуй", при чем отрицательно относится к метафоре. А потом ему предложили выложить видеоролик в интернет, миллионы просмотров и комментариев и вот она — новая звезда Youtube. Таким было его Первое видеостихотворение под названием "Все классно".

поэт Владимир Горохов, поэт Горохов, выступление горохова, выступление горохова в Орле  поэт Владимир Горохов, поэт Горохов, выступление горохова, выступление горохова в Орле

Но перед орловскими фанатами он появился спокойный и с очень застенчивым видом. В руках пачка распечатанных текстов, а уже через пару минут взрывы смеха и аплодисментов. Кстати, поклонники за брызгами юмора и нелепости, нашли смысл, который понятен каждому. Про него говорят: перевернул современную поэзию с ног на голову. Оценивают такое творчество по-разному: кто-то называет это "безликой чушью", другие — "глубокой лирикой". Сам же автор признается, что свое занятие не бросит. Ведь некоторым его стихи даже помогают знакомиться с девушками.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv