Сезон навигации открыт в Орле

Сезон навигации открыт в Орле
Источник: ТРК-Истоки
Сезон навигации официально открыт в Орле. А это значит, что уже на майские праздники жители смогут прокатиться на местных водных "аттракционах" — теплоходе, лодках, катамаранах. Когда именно можно будет пуститься в плавание и как обеспечивается безопасность на воде, расскажет Анастасия Тимоничева.

Это похоже на репетицию Парада победы: громкая музыка, юноши в форме и обязательный рапорт. На торжественном открытии сезона навигации побывала вся "водная элита" города: представители парашютного спорта, юные моряки, поисково-спасательная служба. В качестве исключения даже разрешили опробовать служебный транспорт. Прокатиться с ветерком желающие на нем могли только в этот день. На этих катерах и моторных лодках сотрудники МЧС будут охранять безопасность на местных водоемах. Сначала дно реки тщательно проверили, потом оценили и береговую готовность реки к открытию сезона. В итоге — добро дано! "речной трамвайчик" и лодки, на которых смогут покататься жители, на воду выйдут уже 1 мая. Расценки на билеты по сравнению с прошлым годом сильно не изменятся. И хотя ветераны "орловского флота" не финансируются уже несколько лет, это не помешает жителям покорять водные просторы. владельцев лодок не обойдут некоторые ограничения.

сезон навигации в орле, открытие сезона  сезон навигации в орле, открытие сезона

Так, до 10 июня запрещается плавание в местах нереста рыбы И в Плавание только после государственной регистрации, нанесения номеров и прохождения ежегодного технического осмотра. Купальный же сезон в нашей области откроется 1 июня, все 29 пляжей региона к этому времени должны быть готовы.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv