Ориентировщики бегали по Прокуровке

Ориентировщики бегали по Прокуровке
Источник: ТРК-Истоки

Вот уже тридцать два года лесные массивы Орловщины принимают традиционные соревнования по спортивному ориентированию «Золотые звезды Орловщины», посвященные Героям Советского Союза и 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Их третий этап, прошедший накануне вышел за рамки лесов. Как так получилось, расскажет Андрей Жиляев.

прокуровка, ориентирование в орле

По-настоящему летняя погода не шепчет, а просто кричит — возьми карту и вперед на дистанцию. Так и сделали более сотни ориентировщиков в рамках уже 32-ых соревнований «Золотые звезды Орловщины". ((Интервью, Виктор Данилов судья)). Третий этап стал особенным — поиски КП в лесу плавно перетекали в городскую черту, где нарушали размеренный быт горожан и где отыскать заветные отметки было не так-то просто. ((Интервью Елена Сорокина...))

ориентирование в орле, звезды орловщины  ориентирование в орле, прокуровка, звезды орловщины

Спортсменам предстояло пробежать спринт с заданным направлением плюс гроздья, где взять КП необходимо было в любом порядке. ((Интервью Сергей Артемов)). Итоговые результаты подведут по трем лучшим из четырех этапов. Последний пройдет 3 мая в Медведевском лесу. По итогам трех лидерство захватили в разных группах у женщин Алена Салихова, Елена Волобуева и Людмила Ларичкина, у мужчин Александр Сабержанов, Сергей Галятин и Вячеслав Ерохин.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv