Об Орловщине за 90 секунд

Об Орловщине за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
26-го — 26 лет со дня чернобыльской трагедии, замов официально утвердили, график работы почты в праздники изменится, об этих и других новостях региона кратко в рубрике за 90 секунд
Сегодня весь мир вспоминает чернобыльскую трагедию. 26 лет назад в ночь на 26 апреля прогремел взрыв на 4-м энергоблоке. Из Российских областей больше всего пострадали Брянская, Калужская, Тульская и Орловская. В ликвидации последствий аварии участвовало 1340 орловчан. Больше 300 из них не дожили до сегодняшнего дня. Их память в полдень почтили в сквере у памятника "Жертвам радиационных катастроф".
новости орел, георгиевские ленточки, день памяти чернобыля

Со второй попытки Александра Муромского утвердили на должность зама главы администрации города. Сегодня депутаты за эту кандидатуру проголосовали единогласно. На мартовской сессии горсовета фракция КПРФ решила оставить его с приставкой и.о. Также официально был утвержден ещё один зам Берникова — Александр Бойко, он курирует вопросы ЖКХ.

новости орел, георгиевские ленточки, день памяти чернобыля

В праздничные дни изменится график работы почтовых отделений. 30 апреля и 8 мая рабочий день будет сокращен на 1 час. 1 и 9 мая почтовики как и большая часть россиян будут отдыхать. 2, 7 и 10 мая почта будет работать по обычному графику.

В пятницу, в 11.30 пройдет молодежная акция "Встреча поколений". Место встречи площадка у кинотеатра "Октябрь". Там же будут раздавать "Георгиевские ленточки". Информационным партнером мероприятия стал медиахолдинг "Истоки".

новости орел, георгиевские ленточки, день памяти чернобыля

Орел принял участников 11-го автопробега организации ветеранов оперативных служб «ЧЕСТЬ». Он стартовал в Москве два дня назад. В маршруте 8-мь городов России, 3-и — Украины, 2-а — республики Беларусь. Гости встретились с ветеранами войны, членами семей погибших сотрудников. После чего отправились в Курск и Белгород.

новости орел, георгиевские ленточки, день памяти чернобыля

На три дня Орел стал центром веселья и смеха. В городе прошли 15-е игры КВН команд Центрального регионального центра МЧС России. Всего их было 16. В итоге первое место разделили команды Орла и Воронежа. Они и представят ЦФО на полуфинале МЧС России.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv