Георгиевские ленточки в Орле

Георгиевские ленточки в Орле
Источник: ТРК-Истоки

Сегодня в Орле начали раздавать "Георгиевские ленточки» — символ памяти и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны. Акция эта проходит накануне дня Победы уже 8 лет, по всей России и еще в 92 странах. В нашем городе символы будут раздавать молодые люди в военной форме. Анна Немолякина по просьбе редакции телекомпании «Истоки» принесла ленточки всем коллегам....

георгиевские ленты орел

Георгиевские ленточки буквально разлетаются из рук ребят детско-юношеского центра «Десантник". Они первыми начали раздавать горожанам черно-оранжевый символ победы. Для Вероники — это особо почетная миссия, для нее она не просто красивый аксессуар.

георгиевские ленточки в орле, георгиевские ленточки, акция ко дню победы

((Вероника Иванкова, детско-юношеский центр «Десантник)). Более 400 ленточек ребята раздали за каких-то полчаса. Некоторые взяли не только себе, но и близким. Кстати, георгиевская лента с конца XVI века была частью высшей армейской награды — ордена Святого Георгия, во время Великой Отечественной украшала Орден Славы. Цвета символизируют дым и пламя на поле боя. В Орел привезли 14 тысяч георгиевских ленточек, и ни откуда-нибудь , а из Петербурга, как ни парадоксально, но это оказалось удобнее.

георгиевские ленты орел  георгиевские ленточки в орле, георгиевские ленточки, акция ко дню победы

((Ольга Варакина, нач.упр.по делам молодежи и взаимодействию с общественными организациями г.Орла)). Символ победы будут раздавать в разных районах города, география широкая в выходные дни ленточки можно получить в городском парке, а в остальные дни в сквере танкистов, возле «Стеллы", всего около 17 точек. Акция продлится до 9 мая, организаторы уже пообещали: георгиевских ленточек хватит всем.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv