Яма на 3-ей Курской пугает местных жителей.....

Яма на 3-ей Курской пугает местных жителей.....
Источник: ТРК-Истоки

Не провалиться бы сквозь землю, да не застрять бы на машине — с такими мыслями пешеходы и водители преодолевают участок дороги в районе улицы 3-я Курская, напротив дома №15. Всему виной — полуметровая яма в асфальте, которая неожиданно «украсила» и без того ненадежную дорогу. Об этом орловчане сразу же сообщили в нужную службу. Но только службе это было не нужно. Анастасия Тимоничева выяснила, почему ямы в Орле появляются неожиданно.....

ямы на дорогах, спецавтобаза

 Земля разверзлась прямо под ногами прохожих. Асфальт в прямом смысле дал трещину и провалился. Эта полуметровая яма образовалась на дороге сама по себе. В 7.30 утра ее заметил охранник страховой компании, что неподалеку. Сотрудники сразу сообщили по так называемым «экстренным телефонам". А пострадать на этом участке проще простого. И пешеходы, и проезжающие здесь машины яму могут не заметить, тем более в темное время суток, когда дорога практически не освещена... Кстати, ненадежный асфальт дает трещину здесь не первый раз. Кусок, который в прошлый раз размыло водой, можно заметить невооруженным глазом. Но, ямы в Орле не видят только нашим службам. Они, как всегда ни о чем не знают. Хотя жители туда звонили, но видимо обращения затерялись в бесчисленных параллельных телефонах и отделах коммунальных служб. Вот так у нас работают «экстренные телефоны". Дорога на 3-ей Курской числится как раз на балансе «вечно недоступной» «Спецавтобазы". А этот заезд, прилегающий к зданию, якобы уже не в их компетенции. Яму просто не нашли, или не хотели найти? Мол, не наша собственность, значит и проблемы не наши.

ямы на дорогах, спецавтобаза

Только вот понять, где собственник, где арендатор в этом доме еще советских времен, оказалось трудно. Здание раскупили по кускам: несколько собственников, в том числе муниципалитет, десятки арендаторов. Кто же будет заделывать ямы: В которые, кстати, попадают не только собственники, но и жители. В итоге крайним в этой ситуации оказался «Водоканал» — этой осенью здесь ремонтировали водопроводный колодец, а это последствия работ. Счет за свою работу «Спецавтобаза» предъявит им. Но сколько еще в нашем городе таких бесхозных дорог, не перечесть. И когда же, наконец, появится четкая система, где будет понятно: кто чем владеет, и кто за что отвечает?


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv