Об Орловщине за 90 секунд

Об Орловщине за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
23 школу ждут изменения, авария унесла жизнь человека, информоткрытость подмочила ТРК "Истоки", об этих у других новостях региона кратко в рубрике за 90 секунд

23 школу в этом году будут реконструировать. Уже объявлен конкурс, который определит подрядчика. Работы займут 17 месяцев. Учебное заведение расширят, а также возле неё построят парковку на 10 автомобилей.

новости орел, школа 23, авария в орле, дтп орел

В Орловском районе, на трассе Орел-Тамбов в 3 часа лоб в лоб столкнулись ВАЗ-2108 и КАМАЗ: один из пассажиров "легковушки погиб на месте", водитель и еще два пассажира пострадали. Их отвезли в больницу. Предположительно, водитель "восьмерки" заснул за рулем и выехал на полосу встречного движения.

новости орел, школа 23, авария в орле, дтп орел

Полицейские задержали двух подростков, которых подозревают в вандализме. Напомним, в светлый праздник Пасхи неизвестные крушили памятники на кладбище, в районе поселка Биофабрика. От их рук пострадали более 10 могил. Злоумышленниками оказались житель поселка Кромы и Орла. Сейчас они находятся под стражей. В содеянном сознались и даже говорят, что раскаиваются.

новости орел, школа 23, авария в орле, дтп орел

«Институт независимых политических исследований» подготовил рейтинг информационной открытости губернаторов за I квартал 2012г. Оценочная шкала была от 0 до 10. В результате наиболее высокую степень информационной открытости продемонстрировали губернатор Магаданской области Николай Дудов. Орловский руководитель региона Александр Козлов получил 5,5 баллов, что свидетельствует о низкой степени информоткрытости. В комментариях написано — такая низкая оценка из-за долгого конфликта с телерадиокомпанией "Истоки" .

новости орел, школа 23, авария в орле, дтп орел

На 9 день от Пасхи, отмечается Радоница — день особого поминовения усопших. Многие орловчане побывали сегодня на кладбище. Но уважение к покойникам и местам их захоронения зависит не от одной только памяти родственников, а и от отношения общества. Только судя по состоянию орловских кладбищ чувствуется, что оно в лице чиновников к этой памяти безразлично.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv