Выставка Орел вчера сегодня завтра

Выставка Орел вчера сегодня завтра
Источник: ТРК-Истоки

Орел Вчера.Сегодня.Завтра.Увидеть родной город таким, каким помнят его только старые фото и артефакты представилась возможность и посетителям Краеведческого музея. Где была показана ранее не экспонировавшаяся выставка. Среди прочих и Анна Немолякина узнала об Орле ещё немного больше.

выставка в орле, фотовыставка, краеведческий музей орел

Этот велосипед середины 19 века когда -то ездил по Орлу в 20 е годы 20 века . В нашем городе даже существовал клуб любителей велосипедных прогулок, вот на таком весьма внушающем агрегате горожане передвигались по улочке выложенной брусчаткой. В Орловском Краеведческом музее проходит экспозиция под названием Орел. Вчера. Сегодня.Завтра. Среди фотографий, и старинных вещей здесь можно увидеть Орел таким, каким его из современников не видел никто. Например, на картине известного орловского художника Юрия Черкасова, Орел изображен в начале 20в. В это время наш город становится городом купцов — которые в основном продают зерно, появляется 2 основных торговых улицы, улица Гостиная, где и сейчас существуют торговые ряды, позже вся торговля переходит на улицу — Болховскую, ныне это ул.Ленина.

краеведческий музей орла, орел вчера сегодян завтра, орел выставка

Вообще многие названия улиц сохранились и по сей день например ул.Моссковская -т..е. ведущая на Москву, Посадская улица — названа так потому, что жили там посадские люди. Так же на выставке есть очень ценные вещи, которые освещают чуть ли не всю историю Орла На этой выставке много интересных вещиц, к примеру сохранились таблички страховых обществ, которые были популярны в начале 20 века. В общем в этой экспозициии есть что посмотреть, только более сотни фотографий ,разного времени , которые позволяют увидеть места до боли знакомые всем горожанам. АН и АМ для ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv