Субботник в Орле: А станет ли чище после субботника?

Субботник в Орле: А станет ли чище после субботника?
Источник: ТРК-Истоки

Не остановками едиными ограничился субботник в Орле. Почти летняя погода собрала на тщательный городской марафет немало жителей города. Веники и грабли как всегда стали непременными атрибутами дня чистоты. В продолжении темы наш корреспондент.

субботник, субботник в орле, уборка города, совхоз коммунальник

Отойдя от дел врачебных работники больницы Семашко во всеобщем стремлении к чистоте с раннего утра на прилегающей территории. По большей части засучили рукава представительницы слабого пола, но, судя по тому, как бойко и с каким позитивом проходил для них субботник, становилось понятно, что лопаты и метла в их руках не впервые. Но все же для особо поработавших во благо чистоты своими ароматами притягивала полевая кухня. Не отставали в добрых деяниях и сотрудники СОВХОЗА «Коммунальник". Их задачей на субботник архисложная, но выполнимая — высадить около 1000 саженцев деревьев и кустарников и украсить город яркими красками цветов. Помимо дворянки, новые саженцы появились и на комсомольской улице, в районе школы №12, на улице Генерала Родина, ну, а Бульвар Победы запестрил всеми цветами радуги.

субботник в орле, совхоз коммунальник

Кстати, и начальник предприятия тоже не гнушался «полевыми» работами и приложил свои усилия для преображения города. В «Коммунальнике» сейчас изготавливаются и новые топиарные фигуры, так что орловчан в скором времени порадуют новыми произведениями искусства.Как же все -таки хорош наш чистый город! Но ведь главное не выйти два раза в год на субботник, а поддерживать порядок ежедневно, ведь это не так уж сложно! Сергей Гудков и Игорь Олейников для программы ОЭ.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv