Новости Орел - Об Орловщине за 90 секунд

Новости Орел - Об Орловщине за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Мэрия проводит ликбез, обиду на отца выместила на своем ребенке, стартовала акция "Георгиевская ленточка", об этих у других новостях региона кратко в рубрике за 90 секунд
 На сайте городской администрации опубликован проект методических рекомендаций, который будет интересен собственникая жилья. В нем расписан алгоритм взаимодействия с провайдерами пожилавшими напичкать дом телекоммуникационным оборудованием. Сейчас его установка ни с кем не согласовывается, а за аренду помещения никто никому не платит. А электроснабжение оборудования включается в электроснабжение мест общего пользования.
новости орел, мэрия, георгиевская ленточка
27-летнюю орловчанку подозревают в покушении на убийство своего ребенка. По версии следствия, 19 апреля подозреваемая поссорилась со своим отцом. Обидевшись на него она схватила шило и умышленно нанесла удар в область сердца своей 3-летней дочери. Медикам удалось спасти девочку, сейчас она лежит в больнице. А следователи выясняют есть ли у женщины психические заболевания.
новости орел, мэрия, георгиевская ленточка
 Вчера вечером в Орле, на улице Маяковского горел жилой дом. В огне погиб 31-летний хозяин. Выгорели две комнаты. Причину происшествия предстоит установить.
новости орел, мэрия, георгиевская ленточка
 Орловской «скорой» самой нужна скорая помощь. В службе катастрофически не хватает врачей. Это выяснила проверка, которую провела прокуратура. За последние 10 лет работать в «скорую» не принято ни одного врача -педиатра. Укомплектованность лечебного учреждения врачами — специалистами составляет 30%. Кстати, и в скорой помощи, и в департаменте зравоохранения области нам отказались назвать среднюю зарплату врача-педиатра скорой помощи. Видимо, она на столько мала, что ее стыдно озвучить.

С сегодняшнего дня и по 9 мая в Орле будут распространять Георгиевские ленты. Всего их будет около 11 тысяч. В этом году получить символ памяти и уважения к ветеранам Великой Отечественной войны можно в местах проведения городских праздничных мероприятий. Раздавать их будут молодые люди в военной форме под сопровождение мелодий военных лет.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv