Cтанция переливания крови — Студенты иностранцы сдали кровь

Cтанция переливания крови — Студенты иностранцы сдали кровь
Источник: ТРК-Истоки

Донор -значит «сдающий кровь", это человек, который дарит надежду на жизнь другим людям. Студенты разных национальностей орловских ВУЗов тоже присоединились к хорошему делу. Сегодня перед станцией переливания крови они даже устроили флешмоб. Анна Немолякина все сама увидела....

станция переливания крови орел, доноры крови орел

Эти красные шарики — как капельки крови, которые вольются в поток доброго дела, организованного ребятами разных национальностей. «Мы с тобой одной крови» цитата из бессмертного произведения Киплинга послужило слоганом этой благотворительной акции. Сельби приехала в Орел 3 года назад из Таджикистана, теперь учится в институте экономики и торговли. Она считает, что совершать добрые дела это нормально и вполне естественно. ((Сельби Илиева)). А некоторые на такой акции впервые, но готовы продолжать начатое благое дело. (( Равшан Булатов, представитель таджикиской общины в г.Орле: ))

станция переливания крви, донорство орел

Эта неделя в ежедневники занесена как всемирная неделя донорства . Волонтеры, работающие совместно со станцией переливания крови проводят подобные акции не в первый раз. ((Ольга Полстянкина, волонтер)). Сдача донорской крови, очень ответственный процесс. Ведь собранная сегодня кровь поможет кому-то в трудной ситуации, и может даже спасет кому-то жизнь.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv