Уборка территории — проблемы городских кладбищ Орла

Уборка территории — проблемы городских кладбищ Орла
Источник: ТРК-Истоки

Мусор на улицах, мусор во дворах, мусор на дорогах — так выглядит наш город. Даже городские кладбища Орла не стали исключением. Уборка территории от праздника до праздника, в остальное время — людям приходится преодолевать настоящие мусорные преграды. Анастасия Тимоничева узнавала, придет ли конец земным кладбищенским мучениям?

кладбища орла, уборка территорий

Год 2011 — на городских кладбищах настоящий мусорный бум. Тогда мы сделали целую серию сюжетов на эту тему, а чиновники обещали: ситуация будет под контролем, уборка территорий будет! (( Рвачев)).
Год 2012 — и на кладбищах снова нет порядка. Крестительское кладбище буквально усеяно старыми ветками, венками, брошенными пакетами. Мусорные кучки здесь буквально на каждом шагу, чтобы, к примеру, пройти к этой могилке, нужно сначала преодолеть вот такую мусорную гору. Изредка мусор все-таки вывозится, но этого явно не хватает. Работники давать комментарии отказываются. А на вопрос, как регулярно осуществляется вывоз мусора, отвечают: как отправят. Ни о какой отлаженной системе говорить не приходится. А между тем, люди приходят на кладбище каждый день и рядом с могилками своих родных встречают кучи мусора.

кладбища орла, уборка территорий  Уборка территории , вывоз мусора, кладбища орла

А накануне чиновники снова заседали. На Комитете по ЖКХ города директор предприятия, которое производит уборку территорий всех семи городских кладбищ, заявил: мы итак работаем сверх нормы. ((Владимир Осин: директор МУП «РОУ)). Почему же при такой активной работе кладбища Орла совсем не выглядят чистыми? На Троицком — ситуация не лучше: на главных дорогах убрано, но стоит повернуть — натыкаешься на очередную мини-свалку. Люди даже пытались сами выжигать эти кучки, но побоялись пожара. ((Владимир Осин)). ((Сергей Давыдов: и.о. главы администрации г. Орла)). А проще говоря: власти уже который год ищут спонсора и собираются внести поправки в бюджет — итм гочс, но планы так и остаются планами. На этот раз мусор обещали убрать до конца апреля, а что потом? Снова от заседания — к заседанию до тех пор, пока город просто не утонет в мусоре.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv