Молодежь и толерантность

Молодежь и толерантность
Источник: ТРК-Истоки

С тех пор, как Интернет стал доступен всем, появилось много новых возможностей. Но не все они приносят пользу. Так, радикальных блоггеров обвиняют в разжигании экстремистских проявлений. Об этом говорили силовики, чиновники и представители молодежных движений и разных религий. Впрочем, для молодежи такие способы обсуждения проблемы оказались формальностью.

молодежные движения в орле, молодежь в орле

В нашем регионе особых проблем с так называемым толерантным климатом нет — заявляли чиновники и силовики. Во время массовых скоплений людей вспышек агрессии избежать трудно. По их мнению, основные проблемы кроются в чрезмерном увлечении Интернетом и столь популярными сейчас социальными сетями. ((АннаТихомирова: нач. управления по делам молодежи Департамента образ, молод. политики и спорта Орловской области)) Как защитить себя от пагубного влияния таких источников информации? Круглый стол по вопросам толерантности — такую форму предложили чиновники молодежи. Собрались, поговорили: все довольны, все свободны.

молодежные движения орел, молодежь в орле

Только вот у самой молодежи мнение на сей счет другое: особой заинтересованности собранием они не проявили. И хотя на этой встрече высказываться из них никто не спешил, один все-таки передал настроение присутствующих лидеров молодежных движений. ((Алексей, студент, представитель студенческого совета ОГИЭТ))


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv