ФК Русичи провели первую игру третьего круга

Зимнее межсезонье осталось позади и футбольные болельщики вновь, хоть и ненадолго, увидели любимую команду. Первую игру третьего круга первенства страны фк Русичи проводили на своем поле. Соперники приехали из города Губкин. Проведя прямую трансляцию матча, Андрей Жиляев подготовил и отчетный сюжет об игре.

фк русичи, русичи губкин, футбол орел

Ещё на подходе к стадиону поддержка команде уже была обеспечена. Пусть и небольшая, но все очередь у билетных касс почти за час до игры навевала мысль на аншлаг хотя бы на западной трибуне. В итоге почти пять тысяч поклонников предпочли прямой трансляции живой футбол.((опрос)) Если раньше в апреле все только начиналось, то матч Русичи - Губкин стал уже тридцать первым в чемпионате, а 4 июня будет днем последнего тура сезона 2011-12. Подопечные Лузякина начали встречу гораздо активнее.В составе фк Русичей вышли на поле сразу трое новичков — Панин, Ткачев и Рудаков, но только последний примерил майку орловчан впервые. Русичи начали обстрел ворот гостей с дальней дистанции. На ударных позициях оказывались Шелютов, Поляков, Юдкин. Гол все же состоялся, но в наши в ворота и, к счастью, из офсайда.

фк русичи, футбол орел, русичи губкин

В концовке тайма Польшин бил головой в упор, но выше ворот. Гости же за весь тайм не нанесли ни одного удара.((Интервью Евгений Борзыкин гл. тренер Губкин)) Вторая половина началась с блестящего сэйва Хоркина. Передача Мирошкина в штрафную адресата не нашла. А решиться все могло на 78 минуте поставь судья на точку после сноса Полякова. Тут же наш капитан элегантно перебрасывал мяч через Телкова — неточно. Увы, голов в этот вечер болельщики не дождались. Ничья 0:0.((Интервью Игорь Лузякин)). Следующий матч орловчане проведут 23 апреля в Рязани, а дома увидим команду 29 апреля во встрече с Соколом