Фестиваль джаза в Орле — Ритменс

Фестиваль джаза в Орле — Ритменс
Источник: ТРК-Истоки

В Орле прошел джазовый фестиваль. Хэдлайнером мероприятия выступил полюбившийся орловчанам музыкальный коллектив «Ритменс", играющий в стиле джаз-рок. Сергей Гудков продолжит тему.

фестиваль джаза, концерты в орле

Несколько музыкальных культур соединено в стиле джаз. Когда ты слышишь мелодии джаза, то забываешь все проблемы, и музыка уносит тебя далеко отсюда. Каждый музыкант играет свою мелодию, но все вместе это звучит просто идеально. Такое гармоничное сочетание сразу нескольких казалось бы несовместимых друг с другом стилей музыки можно было услышать только на Джазовом фестивале орловской группы «Ритменс". Ряды мужского коллектива разбавила представительница прекрасного пола. Ее инструмент — совсем не женский — саксофон. «Ритменсу» уже 10 лет.

джазовый фестиваль, концерты в орле

За это время они набрали армию поклонников. «Лучшая джаз-рок группа в Орле» — скандировали зрители. Орловский джазбенд часто выступает в других городах. Это не приносит им дохода — просто хобби. У каждого участника группы за пределами музыки — «свои дела и свои заботы". ((Александр Ананьев)) Джаз — это музыка, которая может понравится каждому, и не только взрослым, но и детям.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv