Небесные фонарики на Александровском мосту 14 апреля

Небесные фонарики на Александровском мосту 14 апреля
Источник: ТРК-Истоки

В Орле был установлен рекорд по присутствующему количеству человек в одном месте, почти 5000 орловчан пришли на Александровский мост 14 апреля, чтобы запустить фонарики со своими желаниями в небо . Подробнее в сюжете Сергея Гудкова.

Флэшмоб — заранее спланированная массовая акция, в которой большая группа людей появляется в общественном месте, выполняет заранее оговоренные действия, и затем расходится. Так как Орел — город в основном молодежный, то нас хлебом не корми, да только организовывай подобные мероприятия. Вот и радиостанция Европа плюс Орел, сотрудничая с бывалыми организаторами флэшмобов, решили устроить массовый запуск Небесных фонариков с желаниями на Александровском мосту.

небесные фонарики, фонарики в небо

Только вот заранее оговоренные действия выполнить не совсем получилось, народа пришла тьма тьмущая, а ведущего с партнерами акции чуть не затоптали. Не нужно забывать о том, что среди пришедших было много детей, и все могло обернуться нерадостными последствиями, но, слава богу, все обошлось. Напомню, акция проходит в Орле уже второй раз, впервые это было на 8-е марта, тогда загадать свои желания пришло около 500 человек. На очередном запуске  ожидали увидеть около 1000, но результаты превзошли все ожидания! ((Ахмед Чадаев, руководитель единой дисконтной системы «Шоколад", организатор флэшмобов)). Даже на День города такого не увидишь! 5000 человек в одном месте. То есть в 10 раз больше, чем в прошлый раз — видимо, желания, действительно, сбываются.

фонарики в небо, небесные фонарики, запуск шаров  небесные фонарики в орле, запуск небесных фонариков, фонарики в небо, Александровский мост 14 апреля

Но сначала — конкурсы, подарки и лучшая музыка от Европы плюс. Свою версию знаменитого танца Бригады «У» предложили юные слушатели. Победители конкурсов получили ценные призы от партнеров акции Колл-центра «Телеконтакт", Спортивного клуба «Резон» и магазина праздника «Затейник".

небесные фонарики в орле, запуск небесных фонариков, фонарики в небо, Александровский мост 14 апреля

И, вот, наконец-то, ради чего в этот вечер весь центр города был заполнен людьми, тысячи шаров улетели в небо как новогодняя упаковка-игрушка. Возможно, акция станет для Орла доброй традицией, чтобы наша жизнь была хоть немного похожа на кино со счастливым концом. В скором времени, шоу должно повториться, но уже в новом формате, а пока, будем ждать, что  осуществят наши желания. ((Опрос))

СМОТРЕТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЙ СЛАЙДКАСТ ОТ ЕВРОПАПЛЮС ОРЕЛ


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv