06:01
19.11.2017

Орловские баскетболисты Госуниверситета УНПК Орел — лучшие в ЦФО

16.04.2012 0 2577

Судьба первого места в Ассоциации студенческого баскетбола зоны ЦФО решалась в эти выходные в спорткомплексе Госуниверситета-УНПК. Хозяевам паркета предстояло ликвидировать отставание в шесть очков после поражения в Ярославле. Кто в итоге продолжил борьбу за главный трофей АСБ узнавал Андрей Жиляев.

унпк орел, баскетбол орел, цфо

Переполненный болельщиками зал в этот вечер мечтал только об одном лишь бы этот гимн АСБ Гаудеамус звучал для нас не в последний раз. Уступив ярославцам они в синей форме в первой встрече -6, что стало для наших баскетболистов первым поражением в АСБ, наши ребята вышли с сумасшедшим настроем.((Интервью, Славко Янетович)). И рвать соперника начали с первых секунд. Треха Чернова и очки Ветрова сделали счет 7:0, что уже являлось победой по сумме двух матчей, но впереди были еще более получаса игры. Первую четверть орловчане выиграли 29:7, а соперник шесть минут не мог забить, и закралась мысль, а как вообще мы могли уступить ярославцам в гостях?

унпк орел, баскетбол орел  унпк орел, госуниверситет унпк орел, баскетбол в орле, баскетбол ЦФО

Дальше баскетболисты УНПК Орел держали соперника на безопасной дистанции в 12-15 очков, а серия трёшек Еремина в заключительной четверти расставила все по своим местам 105:84 и мы лучшие в ЦФО.
унпк орел, госуниверситет унпк орел, баскетбол в орле, баскетбол ЦФО
((Интервью Андрей Алдошин)). Теперь в 1/4 АСБ орловчанам предстоит сделать шаг навстречу чемпионату Европы против команды Москвы либо команды южного федерального округа.
Путин наградил Потомского орденом Дружбы. Как вы считаете, заслуженно?

Концерт Николая Емелина в Орле - 2 декабря 19:00