Безопасен ли Интернет

Безопасен ли Интернет
Источник: ТРК-Истоки

Интернет в Орле - тарифы с большими скидками, бесплатный Wi-fi, мобильный Интернет: настоящий информационный бум. Но если одни используют такие блага с пользой, то другим они только вредят. А медики все чаще называют «Интернет-зависимость» болезнью века, которой страдают в основном дети. Как выработать иммунитет от информационного вируса, выяснял Сергей Гудков.

В век технологий Интернет становится настоящей приманкой для мошенников. Самое распространенное орудие — спам, который заражает компьютер вирусом. В Управлении МВД рассказали, как обезопасить себя и близких от Интернет-болезней. В некоторых школах уже ввели компьютерную программу «интернет-центр", которая блокирует вход на нежелательные сайты, за счет которых и обогащаются мошенники. Программа бесплатна, и установить ее может любой желающий, чтобы клик по надписи «У Максима Галкина выросла третья нога» не приносила никакого вреда. ((Садочков Максим Евгеньевич, старший инспектор отдела организации деятельности УПП и ПДН))

интернет в орле, интернет орел

Сейчас хакером может стать любой ребенок в возрасте от 10 лет и взломать сайты серьезных служб. Бесконтрольное увлечение Интернетом не только вредит зрению, осанке, но и портит неокрепшую нервную систему ребенка. Специалисты советуют всем родителям интересоваться, чем занимается ваш ребенок за компьютером. Кстати, большинство Интернет-разбирательств объяснить просто: многие нюансы пользования сетью просто не учитывались в законе.

интернет в орле, интернет орел

И до сих пор он в стадии разработки. В общем, бороться за чистоту информации можно разными путями. В Канаде, например, зависимым от социальных сетей людям, выдается бесплатная путевка на Мальдивы на две недели. Нам, конечно, до этого далеко, но для начала нужно просто научиться уделять друг другу больше внимания.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv