Поедет ли Альтернатива

Поедет ли Альтернатива
Источник: ТРК-Истоки
Забастовки городских пассажироперевозчиков, которую они планировали провести 17 апреля не будет — об этом стало известно накануне. Но с условиями конкурса на право пассажирских перевозок по-прежнему согласны не все участники рынка. Однако если одни только возмущаются, то другие — делают... делают качество пассажирских перевозок выше. Тему продолжит Анастасия Тимоничева.
 Конкурс среди перевозчиков предполагает новое распределение маршрутов, ведь одни направления прибыльные, другие — не очень. Вопрос в том, как определить, кто достоин обслуживать выгодный маршрут. Очевидно, что это должно зависеть от качества предоставляемых услуг. Саморегулируемая Орловская общественная организация пассажирских перевозок "Альтернатива" придерживается именно такого мнения. Именно поэтому для удобства пассажиров внедрена спутниковая система ГЛОНАСС.
конкурс перевозчиков, перевозчики, маршрутки, пассажирские перевозки, маршрутка  конкурс перевозчиков, перевозчики, маршрутки, пассажирские перевозки, маршрутка
((Игорь Бортников: предстедатель совета директоров ОРООПП "Альтернатива")) Такой интерактивный диспетчерский пункт в Орле открыт впервые. Демо-версия позволяет отслеживать движение транспорта по каждому маршруту, а профессиональная версия программы дает полную картину: скорость движения, нарушения, которые допускает водитель. ((Владислав Игошин: ген. директор ООО "Единая национальная диспетчерская система — Орел")) Сейчас в "Альтернативе" операторы обучаются работе с новой системой. Из 300 машин 60 снабжены нужным оборудованием, а значит жители уже могут оценить удобства этой услуги.
конкурс перевозчиков, перевозчики, маршрутки, пассажирские перевозки, маршрутка
 Вход на транспортный портал доступен всем и не требует регистрации. ((atp.ends-russia.ru/public/map)). Кстати, в объявленной забастовке перевозчиков участвовать компания не собирается. ((Игорь Бортников)) В администрации нам сообщили: намеченная забастовка не состоится. На данный момент Перевозчики и администрация продолжают переговоры, в том числе и о повышении стоимости проезда.

Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv