Коллектор: все только начинается

Коллектор: все только начинается
Источник: ТРК-Истоки

Что портит настроение, если попадаешь в центр города? Что должны были завершить сначала в декабре, потом в январе, феврале и наконец — в апреле? Конечно это он — пресловутый Коллектор! Многие думали, что всё уже завершилось, пробок больше не будет, но не тут -то было. Алина Чабан с новыми подробностями эпопеи.

коллектор, коллектор в орле, гаджет

Многих жителей нашего города на протяжении нескольких месяцев интересовал вопрос, когда же закончатся все работы по строительству коллектора. И, казалось бы, уже всё сделали, Komatsu засыпал щебнем ров, и вот-вот откроется движение, но нет. Этот участок на улице Тургенева 80 метров, будет заново вскрываться. Исправлять свои же ошибки будет печально известный Гаджет. Организации не заплатят денег пока всё не будет сдано. Сейчас же выполнено только 70% работ, за это им и заплатили. Переделывать будут все четыре участка. Здесь, к примеру, возле Атолла работники Гаджет внезапно наткнулись на подземный переход, который не отражался в проектной документации. «Орёлпроект» за такую промашку никаких штрафов не получил. ((Интервью Александр Муромский)). Следить за устранением неполадок будет снова заказчик -УКС. Хотя такой контроль оставляет желать лучшего, где же были наши контролирующие чиновники, когда всё делалось с такими ошибками. ((Интервью Александр Муромский)).

коллектор, коллектор в орле, гаджет, ремонт в орле  коллектор, гаджет, ремонт дорог в орле, коллектор в орле

Такую «абы как» работу не к лицу выполнять чиновникам. Новый заместитель главы администрации публично принёс извинения за всех. ((Интервью Александр Муромский)) А тот, кто непосредственно в этой каше варился, и варится продолжает, тот, из-за кого вместо обещанных трёх месяцев город перерыт уже полгода на контакт с нами не пошёл. ((Интервью секретарь Василия Ставцева))

коллектор, гаджет, ремонт дорог в орле, коллектор в орле  коллектор, гаджет, ремонт дорог в орле, коллектор в орле

А тем временем, все четыре улицы будут разрыты снова, и снова новое обещание. ((Интервью Александр Муромский)) Очень хотелось бы в это поверить. Вот только доверия к чиновникам, в том числе по вине которых коллектор уже унес три жизни как-то не осталось.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv