Новости Орла за 90 секунд

Новости Орла за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Конкурс пассажироперевозчиков вновь вызвал споры, неудобная стройка развернулась на остановке, поработать пришлось в свой выходной, об этих у других новостях региона кратко в рубрике за 90 секунд
новости орла, новости орел, мэрия орел, инспектор дпс, опрос в орле

Сегодня мэрия распространила обращение к жителям Орла. Связано оно с тем, что в начале следующей недели городские перевозчики во главе с «Альтернативой» объявили о забастовке. А значит, с проездом в маршрутках возникнут проблемы. В связи с этим, городская администрация решила донести свою позицию по проблеме пассажирских перевозок и конкурсу, который стартует 22 апреля.
новости орла, новости орел, мэрия орел, инспектор дпс, опрос в орле

В районе торгового центра Европа, на месте остановки начали строительство. По словам трудившихся на месте работников это будет новая остановка. О жителях в данном случае как обычно никто и подумать не подумал. Залитая цементом площадка расположилась аккурат напротив пешеходного перехода. Так что бедолагам приходится либо искать обходные пути, либо ничего не остается, как оставить свой след если не в истории, то в цементной составляющей будущего строения уж точно. Кстати, в мэрии нам рассказали, что это будет остановка с торговым павильоном, но разрешения на это строительство нет.

новости орла, новости орел, мэрия орел, инспектор дпс, опрос в орле

В свой выходной инспектор ДПС Александр Платошкин в одном из супермаркетов задержал трех молодых людей. Парни хотели купить водку, но время близилось к полуночи и продать спиртное им отказались. Тогда они схватили бутылку и, угрожая продавцу направились к выходу. Там и встретились с сотрудником полиции. Завязалась драка. В это время представители магазина вызвали чоповцев и вневедомственную охрану.

новости орла, новости орел, мэрия орел, инспектор дпс, опрос в орле

Посредством опроса жителей России статистики решили выяснить, какие доходы имеет население, какая часть может позволить купить участок земли, и как семьи участвуют в социальных программах и участвуют ли. В Орле такой опрос пройдет с 14 по 30 апреля. Он будет выборочным. В нашем городе будут опрошены жильцы 27 домохозяйств по улице Машкарина в Заводском районе.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv