День космонавтики в Орле

День космонавтики в Орле
Источник: ТРК-Истоки

C тех самых пор, как Юрий Гагарин первым покинул на корабле «Восток» нашу планету и очутился в космосе, прошел ровно 51 год. День космонавтики отмечается не только в России, но и по всему миру. Мечтают ли люди и сейчас стать космонавтами и бороздить просторы вселенной, расскажет Сергей Гудков.

день космонавтики в орле

Человек преодолевает любые трудности: 1492 год — открытие Америки, 1769 год — первая машина с паровым двигателем, 1953 год — покорение Эвереста и уже в 1961 году человечеству захотелось забраться еще выше. Именно тогда человек, преодолев силу притяжения, впервые полетел в космос.

день космонавтики в орле  день космонавтики, день космонавтики в Орле, 12 апреля

Это был Юрий Гагарин. Первый полёт продолжался всего 108 минут. А когда радостная новость за считанные часы облетела Землю, Юрий Гагарин уже был Гражданином мира. С тех пор, 12 апреля каждого года в нашей стране, да и по всему миру отмечается праздник — День космонавтики, а вот какой именно, мы решили узнать у жителей города Орла. ((Опрос)) Да, лет 40-50 назад было бы даже страшно не знать что за день 12 апреля. Ну а сегодня хотя бы имена космонавтов мы знаем. ((Опрос)) Тогда после первого полета человека в космос у каждого мальчишки и не возникало вопроса кем стать. В наше же время такого стремление уже пропало. ((Опрос))


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv