Как живется с управляющими компаниями Орла

Как живется с управляющими компаниями Орла
Источник: ТРК-Истоки

Течет крыша, затопило подвал, подъезд тонет в мусоре — с этими и другими коммунальными бедами орловчанам приходится вести настоящую войну. Но выиграть ее можно, только с надежным соратником. Анастасия Тимоничева о том, как навести порядок в своем доме, и экономить на коммунальных платежах.

управляющие компании орла , муп жрэп заказчик

Эти две с виду обычные девятиэтажки отличаются абсолютно разной «начинкой". Жители этого дома каждый год встречают весну с капелью прямо в подъезде: дырявая крыша уже погубила все стены и потолки. А вот здесь картина совсем иная. О сырости и мусоре на этажах жители забыли давно. Благоустройство наших домов уже давно зависит только от нас самих. И активисты дома 122 на улице Октябрьской это поняли два года назад: организовали домовой комитет, решили, что нужно отремонтировать. А когда дом перешел к управляющей компании МУП ЖРЭП (Заказчик), удалось сделать капитальный ремонт дома с почти 40-летним стажем, даже "На чердаке". ((Нина Устинова: представитель домкома)).

управляющие компании орла , муп жрэп заказчик

Два года назад в подъездах положили плитку, поменяли лифты, установили пластиковые окна. Остальные элементы декора внесли сами жители. А установленные датчики движения экономят свет. Теперь им не страшно показать и подвал, в который при прошлой обслуживающей компании зайти было невозможно. ((Владимир Цыкунов)). Делалось все постепенно, жильцы научились находить общий язык с управляющей компанией, с которой встречаются часто, обсуждают проблемы дома и вместе решают, сколько средств и на что использовать. ((Владимир Соломатин, генеральный директор управляющей компании (МУП ЖРЭП Заказчик)). Навести порядок в своем же доме можно, главное быть небезразличным и интересоваться тем, куда уходят наши деньги. А если с вашей управляющей компанией сотрудничать не получается, вы вправе выбрать ту, которая будет оказывать качественные услуги.


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv