Об Орловщине за 90 секунд

Об Орловщине за 90 секунд
Источник: ТРК-Истоки
Долг по заработной плате снизился, на выборы президента потратили не все деньги, труд сельских почтальонов решили облегчить об этих у других новостях региона кратко в рубрике за 90 секунд — новости Орел .
В Орловской области долг по заработной плате в марте составил почти 4 миллиона рублей (( 3,9 миллиона рублей). В феврале эта цифра была в разы больше — задолженность превышала 11 миллионов, сообщает Орелстат. 3 миллиона 100 тысяч рублей, а это основная часть долга, не выплатили сельхозработникам. Так же есть проблемы на предприятиях транспорта и обрабатывающих производств.
новости орел, новости

72 миллиона рублей потратила Орловщина на выборы президента. Средства эти поступили из федерально бюджета. Кстати, пришло в регион 77 миллионов, но более 5 из них придется вернуть, т.к. они были не востребованны. Их предполагалось потратить в случае проведения второго тура голосования.

новости орел, новости

В рейтинге информационной открытости для СМИ среди глав регионов Александр Козлов за март опустился на 24 позиции. Из 83 губернаторов глава Орловской области всего лишь 66-й. При этом в ЦФО Козлов не вошёл даже в десятку.

новости орел, новости

У орловских налоговиков изменились номера консультационно-справочных телефонов. Всем налогоплательщикам кто хочет получить консультации и справки следует набирать номера: 59-07-18, 72-35-55, сообщает инспекция ФНС России по г.Орлу.

новости орел, новости

Труд сельских почтальонов решили облегчить, особенно тем, кому приходится ежедневно проходить по 10 километров и больше. Им купили 700 велосипедов оборудованных корзиной. В нее можно положить корреспонденцию. Больше всего двухколесных выделили двум районам — Верховскому и Кромскому — по 200 штук.

новости орел, новости


Симакова Светлана
Автор: Симакова Светлана
Шеф редактор тел. 41-44-38 news@istoki.tv